Опоясывающая боль под ребрами

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, у меня постоянная опоясывающая боль под ребрами. Сделала узи брюшной полости заключение узи признаки дисфузных изменений ткани печени и поджелудочной железы, хр холецистит. Желчный пузырь - уровень густого гомогенного содержимого мелко дисперной взвесью ОЖП 4мм. Результат ФГДС атрофический гастрит вторичный дуоденит. БДС при осмотре торцевой оптики не визуализируется поступление желчи. Сижу на диете боль не проходит. На прием к гастроэнтерологу возможности попасть нет в течении месяца. Подскажите, что можно принимать для снятия боли? Спасибо большое!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 февраля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-20 18:56
Здравствуйте! Если стул обесцвечен и моча тёмная, то надо обратиться к хирургу на осмотр. Для лечения - стол5, принимать ципринол по 500 мг 2 р в день после еды на 7-10 дней, нольпазу по 40 мг 1 р в день за 30 мин до завтрака 28 дней, урсосан по 500-750 мг после ужина 25 дней, дюспаталин по 200 мг 2 р в день после еды на 30 дней. После лечения- контроль УЗИ.