Опоясывающие боли в эпигастрии

Спрашивает: Рузанна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, беспокили сильные опоясывающие боли в эпигастрии, два раза с разницей в 10 дней, после переедания (перед сном), и 1 раз после легкого обеда (села в скрюченой позе на диван и в через час случился приступ).
2 недели сижу на диете стол #5
Сделала видеогастроскопию, фото прикрепляю.

Подскажите пожалуйста, что это может быть и что бы вы посоветовали пропить.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 августа 2022 года

8 ответов

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-08-12 16:09
Здравствуйте.
Рекомендую Вам сделать следующие исследования: УЗИ органов брюшной полости, оак, биохимический анализ крови, копрограмму.
Пока рекомендую следующее. Омепразол по 1 капсуле 1 раз в день, 15 дней. Викаир по 1 таблетке 2 раза в день после еды, принимать 15 дней. Гастрофарм по 1 таблетке 3 раза в день, 15 дней. При болях по требованию Дюспаталин.
Соблюдать диету 1 по Певзнеру (меню и состав посмотрите пожалуйста в интернете).
Вместо чая пить настои мелиссы лекарственной, ромашки аптечной.
Маша222Маша 2022-08-12 17:18
Спасибо большое за ответ
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-08-14 06:21
Выздоравливайте.
Маша222Маша 2022-09-05 12:49
Здравствуйте, снова пишу вам по поводу своей проблемы. Заболела ковидом и только сейчас смогла сделать узи.
Подскажите пожалуйста, что бы вы посоветовали пропить?
Маша222Маша 2022-09-05 12:50
Маша222Маша 2022-09-05 12:51
К сожалению одним сообщением все фото не добавляет
Маша222Маша 2022-09-05 12:52
.
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-09-06 17:11
Здравствуйте.
Да, понятно.
Плюс к тому что я говорила добавить хофитол по 1 таблетке 3 раза в день за 15 минут до еды, 1 месяц.
Далее фито сбор (ромашка аптечная, мелисса лекарственная, репешок обыкновенный, листья смородины, календула лекарственная) сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 чайной ложке на стакан кипятка принимать месяц.