Обследование, узи органов помогите разобраться

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результаты узи все ли в порядке, очень переживаю, в поджелудочной железе есть изменения я так понимаю, и вот перегиб в желчном что с этим делать и посмотрите остальные органы нормального размера? Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 декабря 2021 года

8 ответов

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-12-03 16:28
Здравствуйте.
Вообще ничего страшного и серьезного нет. Не волнуйтесь.
Перегиб желчного пузыря это врождённая патология, и встречается очень часто. При соблюдении более или менее режима питания никак не отражается на здоровье. То что имеются небольшие диф. Изменения в поджелудочной железе, это конечно не есть норма, но тоже совсем не страшно.
Вам следует придерживаться диеты 5 по Певзнеру, не кушать вредных продуктов. Питаться по расписанию.
Юлия 2021-12-03 16:31
А подскажите пожалуйста остальные оргнаны в норме? И боль есть слева
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-12-04 09:21
Здравствуйте, опишите все Ваши жалобы. Плюс какие препараты Вы принимаете на сегодняшний день?
Юлия 2021-12-04 09:29
Мебеверин, лактулоза, панкреатин, и альмагель, подскажите остальные органы в норме по УЗИ?
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-12-04 17:19
Опишите подробнее Ваши жалобы
Юлия 2021-12-04 17:24
Боль только с левой стороны ближе к желудку
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-12-04 17:33
Тогда сдайте анализ ОАК, биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, Щф, амилаза, глюкоза, билирубин и его фракции), копрограмму.
А пока могу предложить Вам следующее.
Обязательно придерживаться диеты 5 п по Певзнеру, меню и состав блюд посмотрите пожалуйста в интернете.
Панкреатин или Мезим форте по 1 таблетке 2 раза в день после еды. Дюспаталин по 1 капсуле 1 раз в день 10 дней затем только по требованию. Хилак форте по 40 капель 2 раза в день 1 месяц.
Фито сбор (календула лекарственная, репешок обыкновенный, ромашка аптечная, мелисса лекарственная, лабазник вязолистный (таволга) сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 чайной ложке на 1 стакан кипятка принимать по полстакана 3 раза в день 2 месяца.
Юлия 2021-12-04 17:41
Спасибо огромное вам, а подскажите по остальным органам все ли в пределах нормы?