Обострение от урсосана с одестоном

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, джвп, панкреатит, бескаменный холестероз жп
Здравствуйте. У меня взвесь в жп и перегб, панкреатит(по узи все в норме есть диф изменения и эхог-ть немного повышена). 7ой месяц слева боли, придерживаюсь диеты, пью ферменты. Назначили урсосан по 1капс 2 раза в день длительно, пила неделю вроде было все нормально (кроме этого принимаю 20 дней денол и пепсан) и тут я решила попробовать добавить одестон, сначала выпила 1 табл вечером немного побаливать начало. На следующий день выпила еще одну-появилось ощущение жжения и боли усилились, думало само утихнет, но уже 3ий день есть болезненые ощущения точечно в области спины слева от позвоночника на уровне талии и зеркально на животе (слева выше пупка). Препараты оба перестала пить, пока жду что само утихнет, но пока никаких намеков. Думаю был выброс желчи и что-то там сожгло, либо поджелудочная пострадала. Что мне принимать? Сейчас до врачей добраться проблематично сидим с ребенком дома.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-22 08:10
Здравствуйте, Екатерина! Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, кроме де-нола и пепсан-р можно добавить нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, бускопан 10мг 2 - 3 раза в день между едой на 4-5 дней.