Дискомфорт и боли в брюшной полости
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Гипертония с юности, бронхит
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, что со мной? Как и чем лечиться? Три месяца назад переохладилась заболела бронхитом (хронический) пролечилась - долго не проходил кашель - выздоровела, но появились боли в брюшной области. Сделала УЗИ и анализ крови
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

11 ответов
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-02-25 19:20
Добрый вечер.
Где боли? Локализация? Характер?
Куда отдают?
Как связаны с приемом пищи?
Горечь во рту? Изжога?
Изменения со стороны стула?
Сопутствующие заболевания?
Антибиотики принимала при лечении бронхита?
1
Валентина 2021-03-04 11:23
Добрый день Ульяна Юрьевна. Боль (тупая ноющая) под правым ребром и отдает в районе спины, а иногда отдает и под левое ребро, в основном после приема пищи, горечи во рту и изжоги нет. Антибиотики принимала при лечении бронхита 2-3 дня потом пробиотики 2-3 дня.
1
гастроэнтеролог 2021-03-05 18:35
Надо кровь на альфа амилазу натощак, чтоб исключить панкреатит обострение.
Начать прием: