Лечение гастрита при кормлении грудью

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, ребенку 1 год, кормлю еще грудью. Как подлечить гастрит. Постоянно тяжесть в желудке, чувство переполненного. Временами болит кишечник. Если съем капельку, то нормально, чуть больше сразу чувство переедания. А я и так худая, мне такими дозами питаться, так вообще дистрофиком стану. Как лечить гастрит проверенным средством? Может народными средствами. Пила облепиховое масло, лен может еще что-то можно попробовать? Помогите от него избавится, пока не запущенный. Хотя уже много лет в одной стадии нахожусь. Спасибо.
Теги: гастрит при лактации
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 декабря 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-19 12:43
Алена! При кормлении грудью, необходимо частое питание, небольшими порциями. Употреблять продукты, которые рекомендуются при ГВ. Лен, масло не употребляйте. Гастрит и колит, пройдут после отмены ГВ. Сейчас большая пищевая нагрузка на органы ЖКТ. Можете употреблять чай ромашковый, с мятой. Пройдите курс лечения 10 дней пробиотиком - Максилак, Линекс-форте, РиоФлора Баланс. При большой пищевой нагрузке можете употреблять перед едой 1 таблетку Мезим-форте. При сильном вздутии - уголь активированный.
Платная консультация
Алена 2016-12-20 09:42
Спасибо за ответ.