Рефлюкс-гастрит

Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте, сегодня я сходил на ФГС. Диагноз мне поставили такой: Гиперпластический желчный рефлюкс-гастрит. Дуоденит.
Луковица 12 п кишки отечная, много желчи.
Что это означает? И к чему это приведет? Что делать?, какие народные средства помогут?
Теги: рефлюкс гастрит прыщи, рефлюкс-гастрит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 марта 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-03-19 09:13
Одними только народными средствами, к сожалению, не обойтись. Вам обязательно нужно подойти на осмотр к гастроэнтерологу, который подберет индивидуальное питание и медикаментозное лечение.