Полипы желудка профилактика

Спрашивает: Вера Тарновская(Гопкало)
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Гипертония, сахарный диабет.
Здравствуйте, Елена Владимировна! Сделали операцию,06,08,15 удалили в желудке 2 полипа, через пол года сделали фиброгастродуоденоскопию и образовались уже 4 полипа и в районе желудка появились боли взяли анализы на дистологию. Отсканировали после операционную выписку и сейчас повторную выписку с поликлиники. Как уберечься от повторения развития полипов после очередной операции?, Большое спасибо за консультацию! Таблетки от сахарного диабета, Глидиап и от давления, от желудка Омепрозол.
Теги: полип желудка, удаление полипа фгс у детей
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 февраля 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-15 19:02
Вера Тарновская! Полипоз желудка лечится путем удаления полипов при их доброкачественной природе. Уже образовавшийся полип невозможно вылечить. Вам нужно, чтобы перед повторной операцией был сделан тест на Хеликобактер пилори. Эта бактерия может поддерживать воспаление в желудке и способствовать образованию полипов. Поэтому если тест будет положительным, то нужно перед операцией провести лечение этой бактерии. Если полипы и при повторной операции будут доброкачественными, тогда можно проводить лечение народными средствами. Я Вам сброшу ссылку на сайт, куда зайдите и подробно прочитайте про это заболевание и средства народной медицины. -http://ozhivote.ru/polipyi-v-zheludke-lechenye/.
Платная консультация
Вера Тарновская(Гопкало) 2016-02-15 22:15
Огромное Вам спасибо.