Так и должно быть после удаления полипов при колоноскопиии
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Добрый день сегодня съездил на колоноскопию, во время которой были удалены 2 полипа один 0.5см другой0.3см и отправлены на гистологию, после колоноскопии болел живот я так понял от воздуха, и когда в туалете выходят газы то ещё слизь выходит и немного прожилок крови, так и должно быть после этой процедуры. Не знаю к какому доктору писать решил написать к гастроэнтерологу
Категория: Гастроэнтеролог
13 ответов
Здравствуйте.
Да после такой процедуры это возможно. Понаблюдайте за своим состоянием, не беспокойтесь. Если Ваше самочувствие будет ухудшаться обратитесь к врачу.
Дней 5 что бы успокоился кишечник соблюдайте щадящую диету (вязкие каши, кисели, слизистые супы). Пейте достаточное количество жидкости, лучше в виде настоев ромашки или мелиссы.
Извините, перешлите фото заново, все размыто и непонятно.
Плюс к тому же нужно обязательно дождаться результатов гистологии.
Здравствуйте.
По данным колоноскопии нашли только 2 полипа, и произвели полипэктомию с дальнейшей гистологией. Надо дождаться результата. В остальном, стенка кишечника без патологии, всё в норме.
Иван И ещё вопросик там и фгдс делали всё в норме а вот когда вечером плотно поем то ночью просыпаюсь иногда как буд то захлёбываюсь и во рту такая кислота жгучая что потом водой не отпится что это такое
По данным ФГДС без патологии, это хорошо.
Значит смогли поймать тот момент когда слизистая ещё не повреждена.
Тогда у меня к Вам вопрос, раз после вечернего переедания чувствуете себя плохо, зачем тогда едите и переедание. Это же очевидно, не будет вредной привычки, не будет и проблемы.
Лёгкий ужин, за 2 часа до сна.
На ночь настой ромашки или мелиссы.
И мне кажется дело тут не в желудке, а в желчном.
От переедания выделяется большое количество желчи которая забрасывается в желудок, желудку это конечно же не нравится и он забрасывает содержимое в пищевод, отсюда и вся картина.
Лёгкий ужин, за 2 часа до сна.
На ночь настой ромашки или мелиссы.
Иван Ну да наверное я делаю узи брюшной полости раза по три в год в разных клиниках так в одной пут всё нормально в другой раньше писали всё нормально а тут летом написали камень в желчном 10мм не знаю кому и верить
Иван Добрый вечер пришёл с приёма от хирурга, переругался с ним там, скажите а он имеет право меня не выписывать с больничного? Я попросился до операции выписать меня на работу, он сказал что у меня только прошла неделю назад операция, я спросил какая он сказал что удаление полипов это считается операцией, и потом посмотрел мой свищ а у меня как раз ночью прорвало опять, и сказал что никаких слов о работе он слышать не желает сказал 24 февраля придёшь там посмотрим, а так ещё должен привезти ему результаты гистологии и может до 24 мне вторую операцию сделают и выгнал с кабинета