Полипы в желудке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ГЭРБ
Здравствуйте, моему мужу 32 года. 10 лет его мучают проблеми с желудком. Изжога постоянный спутник его. Вследствии повышенной кислотности, постоянные эрозии. Без ИПП не живёт. Даже при диете изжога. Выхода не видим. Пьет курсом лекарства, заканчивает курс и снова она-изжога! Хеликобактер отрицательный. Сделали очередной раз ФГС, а там 11 полипов в желудке типа 0-ls. Они на широкой основе до 7мм, выстота до 4 мм. Слизистая их розовая. Еритематозная гастопатия, еритематозная дуоденопатия. Кардия смыкается частично (2 степень). нам назначили операцию. Мы сомневаемся надо ли делать? Без этого ни как? И могли ли ИПП повлиять на появления полипов?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 августа 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-08-31 19:00
Ирина! При таком количестве полипов, операцию нужно делать. Высокая кислотность могла создать условия для их появления. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-08-31 20:10
Спасибо вам