Навредит ли моему организму питьё соды?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня РМЖ. Сказали пить соду. Быть может это и банально , но я пью по 1/2 ложки растворимой соды в кипятке 1/3 стакана + развожу тёплой водой утром и вечером натощак за пол. Часа до еды. Может ли навредить это моему желудку, организму? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-11 21:33
Ирина! А для чего вы проводите такое лечение? Я как специалист такого курса лечения не знаю. Сода снижает кислотность желудка в малых дозах, а вы пьете ее регулярно. Возможно ее принять при изжоге, если нет других лекарств. Но постоянного курса лечения нет. Кислота в желудке нужна для первого этапа переработки пищи. А у вас это будет постоянно нарушаться. При вашем заболевании есть много других народных средств. Сода к ним не относится.