Гастрит? Язва? Панкреатит?

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, здравствуйте подскажите пожалуйста данные симптомы это симптомы чего именно, и что делать?
Жжение в области желудка (под грудью но выше пупка), Постоянное вздутие (Постоянные газы, ежеднеыно, ежечасно), запах изо рта (до еды, после еды, без еды (уход за зубами ежедневный), присутствует сильный запах у мочи ????, часто отрыжка после еды. Я нахожусь на правильном питании, пищу вредную не ем.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-17 16:22
Здравствуйте, Ника! Часто такие жалобы возникают при функциональных заболеваниях органов пищеварения: желудочной диспепсии, нарушении флоры кишечника. Нужно проанализировать пищевой рацион, может, слишком много грубой растительной клетчатки, с перевариванием которой пищеварение плохо справляется. Для обследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.