Это гастрит, язва?
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Насморк довольно долго идет
Здравствуйте, недавно столкнулся с проблемой, кислые слюни, привкус, и запах изо рта. И если первые две причины особо не мешают. То последняя даже очень. Я студент, и этим все сказано. Я могу покраснеть, или застеснятся от того, что противный запах изо рта. Мне это очень мешает, и я хочу избавится от этого. Начал гуглить, и наткнулся что это может быть гастрит. Я испугался, и незнаю что делать, врача гастроэнтеролога у нас нет. И я решил пока в интерете попробовать узнать что за недуг, особо желания глотать трубку, у меня нет. Поэтому я хочу попробовать узнать по симптомам. И если да, то какие препараты, витамины, мне нужно принимать?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Сергей! Такое бывает при наличии постоянного воспаления в желудке. Вам нужно сдать тест на Хеликобактер пилори, эта бактерия вызывает воспаление в желудке. И пройдите ФГДС, это не страшная процедура. Ее проводят даже детям.