Язва 12ПК и зеленый "стул"

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Заболевание щитовидной железы - диффузно-токсический зоб.
Здравствуйте. У меня хронический гастрит. Когда желудок стал опять болеть и появилась кислота во рту, я начала пить Улькавис 2р/день и Омепрозол 2р/д. Пролечилась месяц, лучше не стало. Кислота во рту по прежнему сильная. Прошла ФГДС. Выявили в желудке большое количество желчи. В заключении написали язва 12ПК 0,6*0,6см, неатрофический поверхностный гастрит, ГЭРБ. Врач назначил пропить еще месяц Де-нол и Нольпаза. Достаточно ли этого для лечения язвы? А еще у меня темно зеленый кал, где-то с неделю, не смотря на то, что пью де-нол. Бывает житкий, бывает нормальный, мучают газы и бурчит в кишечнике. Связано ли это с язвой?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-04 13:27
Здравствуйте, Ольга! При наличии язвы желательно сделать обследование на хеликобактер: дыхательный тест или анализ крови на антитела к хеликобактеру, при выявлении пролечить по стандартной схеме с антибиотиками вместе с уже назначенными препаратами. От де-нола обычно бывает тёмный стул. Сейчас можно добавить к лечению бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.