Эрозивный гастрит и язва желудка
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. На днях был поставлен диагноз эрозивный гастрит, бульбит и язва желудка. Были на приеме у гастроэнтеролога, прописали лекарства Нольпаза (или нексиум), Вентер и маалокс, в течение 3 недель. И строгая диета, первую неделю исключительно каши и легкий бульон с перетертой кур. Грудкой. Подскажите на сколько эффективны данные медикаменты и что можно пить в первую строгую неделю (чай, кисель)? заранее благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте! Принимайте назначенное лечение. Питание в пределах диеты N. 1.