Дисбактериоз или нет?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, жалоб на желудок особых никогда не было, только иногда замечался метеоризм, вздутие. Но особого внимания этому не уделялось. Как у нас в народе любят думать "а, само пройдет". Потом обнаружился запах изо рта, который остается даже после чистки зубов. Это и послужило поводом для сдачи анализов. В лаборатории при выдаче анализов мне сказали - дисбактериоз. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы и выявить конкретно что не так с желудком, чтобы понимать какие препараты нужно принимать. И какие препараты Вы бы посоветовали для нормализации микрофлоры? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-28 23:40
Елена! Вам необходимо пройти обследование на бактерию хеликобактер пилори и кислотность в желудке. При нарушении этих параметров может быть неприятный запах изо рта. Для этого сдайте кровь из вены на анализ Гастропанель. При получении ответов подойдите к терапевту для назначения лечения. Для восстановления микрофлоры в кишечнике пройдите курс лечения 14 дней: капсулы РиоФлора баланс. Таблетки Офлоксацин курсом 5 дней. По 1 штуке 2 раза в день.