Запах ихо рта

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Дня 4 как начал побаливать желудок, ощущается сухость во рту весь день и при этом неприятный запах изо рта, после еды пропадает на некоторое время и снова возобновляется, Сдала анализ на хеликобактер пилори IgG, результат 8,00 (положительный по норме больше 1,1). Больше беспокоит запах изо рта, может ли он быть связан с наличием этой бактерии? Может сдать дополнительные анализы какие то чтоб найти причину и как лечить эту бактерию? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 ноября 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-11-18 12:08
Татьяна! Бактерия сам запах не вызывает. Такое состояние может быть при гастрите, забросе желчи в желудок, забросе пищи в пищевод. Вам следует пройти ФГДС. Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Т. Домпередон по 10 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2020-11-18 12:18
Спасибо, а саму бактерию нужно как то лечить?
Татьяна 2020-11-19 17:46
Вот еще сдавала анализы на паразитов, пришли результаты, подскажите пожалуйста это сильно страшно? Нужно ли это лечить и как, или сдать что то дополнительно? Спасибо
Татьяна 2020-11-20 10:36
Еще вопрос по анализу на гельминты, в семье есть ребенок 4 года, нужно ли ему пройти какое то обследование на выявленных паразитов у матери, Ребенок ни на что не жалуется, каких то особых симптомов я не наблюдаю, бывает только запах изо рта по утрам. Да и в нашем городе я не нашла лабораторию чтоб определяли именно титры к токсокарам, только антитела(