Является ли это нормой постковидного синдрома?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, в феврале переболела ковидом. Нарушился сон, аппетит часто кружиться голова или точнее сказать как туман. Очень ухудшилась память и концентрация внимания. Бывает ощущение мурашек по голове. Скажите пожалуйста это пройдёт или стоит обратиться к врачю? В марте здавалася анализы все в норме.
Категория: COVID-19
Добавлен: 4 мая 2022 года

2 ответа

Нормой это назвать сложно, но это возможные постковидный симптомы. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон (или иммупрет) по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов. Нужен режим дня.
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553