Жжение в носу, сухость носа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Болею ковидом(неделю) из симптомов осталось только потеря вкуса и запахов и собственно проблема которая беспокоит-это жжение в носу. Жжение неприятное происходит каждые 5-10 минут по несколько секунд. Нос дышит спокойно, нет ощущения заложенности, но чувствую что заложен. Закапываю Гриппоферон, но не особо помогает. Хотела бы узнать это из-за сухости? Как себе помочь и убрать это жжение? Начать использовать промывание Аквалором или не стоит?
Категория: COVID-19
Добавлен: 8 июля 2021 года

1 ответ

Надо восстанавливать слизистые. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.