Я укололась иглой

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, укололась иглой, когда надела на иглу колпачок знаю, что по СанПину нельзя так, была в перчатках, после сделанной инъекции внутривенно. Укол неглубокий, обработала место прокола выдавила капли крови, у пациентки спросила есть ли Вич или Гепатит отрицает, что есть т. к не давно лежала в больнице, очень боюсь, что пациентка наврала. Что мне делать? Бежать сдавать кровь и сообщать начальству об этом?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-04 23:36
Ольга! Конечно сообщите старшей медицинской сестре и зав. Отделением. Нужно обследовать пациентку на вирусы гепатита В, С и ВИЧ. И вы проходите очный осмотр у врача инфекциониста в поликлинике. Где вам тоже проведут обследования. И решат вопрос о необходимости профилактики. Всего доброго.