Укололась иглой после больного с гепатитом С
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здраствуйте. Ставила капельницу. Когда снимала уколола палец. Но не до крови. У больного гепатит С. он его вроде как вылечил. Какой шанс заразиться. Если укололась не до крови?
Категория: Инфекционист
4 ответа
Ирина! Подозрение на заражение есть только в случае прокола мягких тканей иглой инфицированного пациента. Всего доброго.
Платная консультация
Иринп 2020-10-19 05:20
Ну а я моем конкретном случае. Очень переживаю! И вообще через сколько времени можно сдавать анал на гепатит с
Ирина! Кровь на выявление антител сдается через 3 месяца после аварии на метод ИФА. Вам написано -прокол мягких тканей ведет к подозрению заражения. Царапина кожных покровов к этому не приводит.
Платная консультация
Ирина Ну пролол это что долдна имеено пойти крова если моя кровь не пошла значит заражегич не булет