Про гепатит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, укололась иглой швейной до крови, до этого несколько недель назад шил родственник у которого есть гепатит (не помню какая буква) просто носительство, он так же получил его где-то в стоматологии во время удаления зуба либо же укололся через иглу на работе в больнице.
Я недавно сдавала, показало что гепатита нет, но сейчас я укололась и мне страшно, мне снова перездавать надо будет идти? У меня постоянный страх жить так, страх заболеть гепатитом, если уж его так просто получить.
Прививка была до 20 по сроку где-то, сейчас прививки нет
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 августа 2021 года

2 ответа

Светлана 2021-08-15 22:15
Гепатит Б, носительство только.
Что меня ждёт?
Я обработала сразу перекисью водорода
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-16 09:23
Здравствуйте.
Должна быть защита, сдайте ИФА крови на anti-hbcor-total, anti-hbs