Я не понимаю, кем являюсь на самом деле

Спрашивает: Агата Денисовна Тотменин
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нету.
Здравствуйте, я не помню свой настоящий характер, настоящую себя. Мне необходимо держать при себе образ какого-то уже существующего персонажа и подстраиваться под него полностью; менять цвет волос, стиль одежды, характер, привычки и даже мировоззрение. И если я прекращаю чувствовать себя тем персонажем, которого кинню, то сразу же будто выпадаю из реальности и продолжаю сухо и бессмысленно существовать. Пропадают эмоции(последний раз на четыре месяца), периодически режущая изнутри грудь внезапно возникает, но в целом только неприятное чувство пустоты и безразличия. Нет ни радости, ни злости.
Пытаюсь полностью повторить персонажа, даже судьбу(особенно несчастные моменты жизни), круг общения и тд. Когда же понимаю, что говорю что-то, чтобы не сказал он - злюсь на себя.

Моя самооценка скажет от "какая же я ничтожная, уродина и самое мерзкое существо на планете" до "какая же я офигенная" и оно постоянно. Часто меня может преследовать чувство вины за все, что угодно, но я пытаюсь запретить себе это, потому что понимаю, что персонаж которого я кинню, так бы не реагировал.

И в отношениях мне легче ограничить себя в общении с другими, зацикливаясь только на партнере. Этого же я хочу и от него. Мне нужно ощущать себя самой любимой, единственной и незаменимой. Даже так, начинаю думать, что из-за пустяка меня могут бросить (банальная смена цвета волос, расхождение во мнениях и тд), в общем, всегда нахожу причину, чтобы загнаться. Хочу заменить партнеру целый мир, чтобы не было никого ближе меня.
Эмоциональные качели, даже сейчас. То я слишком плаксивая, то агрессивная(что чаще.)
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 августа 2021 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-08-30 21:07
Здравствуйте! Вам действительно 13 лет?
Платная консультация
Агата Денисовна Тотменин 2021-08-30 21:19
Да, действительно.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-08-30 21:26
В таком случае, Вам нужно обсудить свои эмоции (можно без подробностей) со своими родителями в месте с ними посетить психолога, который будет помогать Вам в поиске ответов на эти вопросы. Переписка на сайтах - малопродуктивна из-за своей обезличенности, нужен и важен диалог!