Панические атаки с 10 лет, чувствую себя угнетенным

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Невроз Навязчивых состояний, Панические атаки.
Здравствуйте, Мне 16 лет. С 10 лет у меня появились панические атаки с фобиями и навязчивыми мыслями. Стоял на учете у детского психиатра. Лечение у психотерапевта давало свои плоды и мне легчало. Панические атаки происходили, но единично. Месяца три назад панические атаки возобновились, но теперь они длились от получаса до двух часов, прием антидепрессантов мне помог и они частично прошли. Теперь к проблеме. Я с детства выбирал себе "жертву" за которой повторял все в плоть до подчерка, походки, "Жертвами были даже случайно увиденные персонажи из телевизора, объекты сильного подражания менялись спустя день или нескольких часов. Как только я решаю начать быть самим собой, начинается какое-то угнетение на подобии депрессии, что и вынуждало меня выбирать нового персонажа. Я перестал бояться сойти с ума как делал это раньше, а даже как-то наоборот не против. Часто ругаюсь с родителями из-за того, что ничего не хочу делать. Иногда не могу вспомнить самых элементарных вещей, что вызывает у меня гнев при котором я готов накричать на родителя. Появилась социофобия, которая в некотором мешает. Помогите, со мной все в порядке? Заранее спасибо.
Теги: атаку 10 лет
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 апреля 2015 года

2 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-04-20 11:42
Евгений, я так понимаю из вашего запроса, что Вы чувствуете себя угнетенно, когда Вы сами по себе, никому не подражаете. Что наилучшее Ваше самочувствие, когда Вы "присоединяетесь" к кому-то, кто вроде бы знает как нужно, "выбираете"жертву".
"Ничего не хочу" - поскольку, похоже, хотеть - это значит быть самим собой, опираться на свои желания, потребности, а с этим - проблема. Проблема психологическая, но может привести к депрессии со временем.
Рекомендую Вам обратиться к психологу, психотерапевту для длительной работы.
Удачи.
Платная консультация
Евгений 2015-04-20 11:49
Благодарю вас