Проститься с плохим отцом.

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Логоневроз
Здравствуйте, моё имя Артур мне 25 лет, мой отец был моральным уродом, издевался надо мной и унижал причем публично (родственники, гости в доме прочее), так же бывало что бил маму. Отец был алкоголиком, был судим сидел в тюрьме, всегда не работал (отсюда и последствия), семье приносил только горе и боль. 6 лет назад его не стало, но страх остался в голове, я чувствую себя каким то испорченным и запуганным человеком, зажатым, с 8 класса школы как он освободился из тюрьмы появился логоневроз, пытался лечить, не получилось. Сейчас мне очень тяжело вступать в контакт с другими людьми (даже просто подойти и что то спросить), это создаёт для меня очень большие проблемы (мне очень тяжело найти работу из-за этого), не могу переносить конфликтов (тут же паническая атака) и просто обмираю, сердце стучит как мотор, а грудь пронизывает ледяной холод (язык не говорит, тело не слушается) Не покидает мысль что с годами я становлюсь похожим на него (эмоционально). Будто он своими издевательствами посадил в меня зерно и теперь оно взращивается. Сейчас у меня семья и растёт сын, чувствую что срываюсь на ребёнке и ненавижу себя за это, сейчас пытаюсь в себе подавить это, и не ругать ребёнка, хочу стать для него настоящим любящим отцом, хочу что бы он мной гордился, бросил употреблять алкоголь 5 лет назад (я не был алкоголикам, просто перестал выпивать даже бокал шампанское в праздник), 2 года назад бросил курить, стараюсь работать, активно занимаюсь спортом и семьёй. Но в сердце кошки скребут и сам в душе ору и плачу, не могу его простить, я ненавижу его. На могилу даже не хожу к нему. Помогите пожалуйста, не хочу его прощать, хочу просто забыть его, перевернуть эту страницу и жать дальше не оглядываясь в прошлое, что бы его "мертвая рука" не хватала меня на дальнейшем пути.
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 октября 2014 года

1 ответ

Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-11-01 22:56
Этот вопрос не к психиатру, вам лучше поговорить об этом с психологом!
-1