Резкий прилив агрессии
Спрашивает: Николь
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Меня давно волнует этот вопрос, сама лично я не понимаю норма ли это, поэтому хочу спросить у вас.
Я нуждаюсь в общении, не в постоянном, но оно мне нужно, при этом я ужасно избирательна в людях, мне трудно найти «своего человека», потому что качества, поступки ни одного человека не равняются моим «требованиям». Меня это беспокоит. Знаете, я не могу описать свои чувства, мне всегда трудно это давалось, хочу надеяться что вы меня поймёте. С другой стороны-я могу причинить боль людям, она эмоциональная, такоя ощущение что скоро превратится в физическую, я не хочу этого допускать. Я ненавижу людей, но я понимаю, что без них я полностью отрекусь от социума. Мне нравится смотреть на то как они мучаются, скорее нет, не нравится, мне нравится чувства которые я получаю от всего этого. Как я говорила уже, мне трудно что-то почувствовать, я чувствую но не понимаю что именно. Я не понимаю что со мной происходит, это превращается в большее, я просто напросто издеваюсь над людьми, я не могу это контролировать, когда я это делаю у меня по телу появляется ужасно приятное чувство, как говорят «бабочки в животе». Я знаю что вопрос не точный, но я лишь хочу получить ответ нормально ли это. Я НЕ ПОНИМАЮ у всех ли так.
Последнее время я начала скрывать ненависть к людям, я реально пытаюсь. Пытаюсь с ними общаться, ни во что не влезать, но тем самым я делаю «удар себе ». Уже который день замечаю, что я могу просто сидеть и у меня резкое переполнение агрессией, ненависти, к кому, к чем я не понимаю, у меня начинают трястись руки, да черт, чуть ли не все части тела. Я чувствую то как просто все это вываливается наружу, я больше не могу.
1 ответ
Здравствуйте, Николь.
Вы описываете проблемы в сфере эмоций и поведения. Достигают ли они уровня патологии или акцентуации характера - нужно выяснять на консультации с врачом психиатром-психотерапевтом. Можно как очно, так и по видеосвязи.
Без этого, заочно по переписке, рекомендации дать невозможно.