Я кормлю грудью уже месяц она стала твёрдай?

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здраствуйте, месяц назад я радила и кормлю грудью. Но уже неделю как грудь очень сильно болит температура 37. Сходила к генекологу она сказала что нечиво страшного это лактостазно почаще прикладывать ребёнка и сеживатся. А я боюсь что это мастит подскажите пожалуста что делать грудь болит прям до слёз она колом встала
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 июня 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-06-16 19:08
Здравствуйте, Наталья! Попробуйте приложить теплый сухой компресс перед кормлением на 5-7 минут, после чего прикладывайте чаще малыша к больной груди. Так же после кормления хорошенько сцеживайтесь молокоотсосом, если вручную плохо получается. На ночь можете прикладывать капустный лист и холод после кормления на 2-3 минуты.