Болит грудь, при кормлении
Спрашивает: T.A
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я когда кормлю ребенка грудью, грудь болит, При том именно тогда когда он его захватывае, что можно сделать, чтобы боли не было?. родила буквально недавно, двадцать четвертого октября. И что делать с добавочный долькой, Она тоже побаливает?
3 ответа
Здравствуйте! Добавочную дольку можете не трогать пока, обычно, если она беспокоит женщину, то ее просто уберают хирургически, без последствий. Что касается болей во время кормления, то тут проблема в самом прикладывании, скорее всего вы немного неправильно прикладываете малыша, отсюда болезненность и дискомфорт. Вы можете найти множество техник прикладывания малыша к груди, например как на фото.
Платная консультация
Tulu 2016-10-28 16:47
Грудь левая как камень, родила 3 дня назад, молокосос поможет мне? Кормлю правой, Хотя и та начинает каменеть
У вас лактостаз. Необходимо сцеживаться вручную или с помощью молокоотсоса, иначе рискуете заработать мастит. Чтобы молоко лучше отходило, вы можете приложить на грудь тёплый сухой компресс или принять тёплый душ перед сцеживанием.