Болит грудь, при кормлении

Спрашивает: T.A
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я когда кормлю ребенка грудью, грудь болит, При том именно тогда когда он его захватывае, что можно сделать, чтобы боли не было?. родила буквально недавно, двадцать четвертого октября. И что делать с добавочный долькой, Она тоже побаливает?
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 октября 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-10-28 06:57
Здравствуйте! Добавочную дольку можете не трогать пока, обычно, если она беспокоит женщину, то ее просто уберают хирургически, без последствий. Что касается болей во время кормления, то тут проблема в самом прикладывании, скорее всего вы немного неправильно прикладываете малыша, отсюда болезненность и дискомфорт. Вы можете найти множество техник прикладывания малыша к груди, например как на фото.
Платная консультация
Tulu 2016-10-28 16:47
Грудь левая как камень, родила 3 дня назад, молокосос поможет мне? Кормлю правой, Хотя и та начинает каменеть
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-10-29 07:35
У вас лактостаз. Необходимо сцеживаться вручную или с помощью молокоотсоса, иначе рискуете заработать мастит. Чтобы молоко лучше отходило, вы можете приложить на грудь тёплый сухой компресс или принять тёплый душ перед сцеживанием.