Болят груди. Не кормлю ребенка уже пол года. Появились камни

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, отучила ребенка от груди пол года назад. Молоко само исчезло. Но недавно начаись боли в груди и по бокам от них. Появились камни на них жмешь и больно. Что мне делать:? маммолога в нашем городе несуществует
Категория: Маммолог

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-09-29 17:32
Здравствуйте! Очень похоже на лактостаз, необходимо попробовать сцедиться, но перед этим приложите теплый сухой компресс или примите теплый душ. Если вручную не получается, то воспользуйтесь молокоотсосом до полного облегчения в груди. Если и так не получится, то пройдите УЗИ молочных желез и проконсультируйтесь с врачом-гинекологом.
Платная консультация
Наталия Клочкова 2016-09-29 17:39
Спасибо за ответ) а то я уже чуть ли не на рак грешила)