Я хочу умереть

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: Я хочу умереть мне всего 12
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте, я Катя мне 12. Первый случай когда я стала ненавидеть всё и всех давно: у меня умер петомец. Второй случай был после я случайно разбила телефон и мой папа сказал мне ДА ЧТОБ ТЫ СДОХЛА что оставило давольно большую травму. А случай который довел мои мысли до суецида смерть другого питомца его мы завели 1 с половиной назад это была собака а я очень сильно хотела собаку и через пару недель она заболела и были проблемы с кишечном она прожила в болезни неделю и умерла я не хочу жить как мне быть? ????мне никто и ни в чем не верит пожалуйста дайте совет как мне себя полюбить я даже себя уже не выношу заранее спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 7 июля 2021 года

1 ответ

Катя, здравствуйте!
Больно когда близкие (ваш отец) говорят такие слова. Возможно ваш отец сказал на эмоциях, ему сложно было совладать со своими эмоциями, в этом его не вина, а беда.
Вам больно и травматично терять питомцев. Важно найти силы прожить эту боль и потерю. Вы не Бог, и веррятно не могли уберечь и спасти питомца.

Как себя полюбить?
Замечать свои маленькие успехи, хвалить и поддерживать себя.
Важно формировать умение проживать различные эмоции, как приятные, так и неприятные (болезненные).
Самое ценное, что у вас есть - это жизнь!
Верьте в себя, Катя!