Хочу умереть

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, я уже не раз задумываюсь о суициде, но уйти не могу из-за друзей которые мне дороги. Сейчас я наношу физические повреждения. В семье обстоятельства не очень на мой взгляд, мама и отчим постоянно придираться к порядку на моём столе, шкафу и в общем комнате, кричат и ришают телефона. Также моя мама ни разу не пыталась помочь мне приодолеть мои фобии это никт фобия и кинофобия, когда я в подала в панику мама кричала что "чего страшного в темноте и собаках, что никому я там не нужна" и подобное. Сейчас, сейчас я просто хочу исчезнуть, париться, стать невидимой чтобы я никому не мишала чтобы на меня не кричали.
Категория: Психолог
Добавлен: 11 апреля 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-04-11 15:17
Здравствуйте, Валерия.
Мама не специалист и не может избавить Вас от фобий. Тут нужен психолог, хотя бы школьный. Одним из способов м. б. метод десенсибилизации. Но у каждого специалиста свои способы.
Вылерия 2021-04-11 16:18
Здравствуйте
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-04-12 21:00
Для того чтобы справиться с данным состоянием нужно очно или онлайн по видеосвязи обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.