Хочу уйти, муж больной

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Помогите, я так больше не могу. Живу несколько лет уже наверное в депрессии, с ролждения ребёнка ему 4 года. Муж превратился в полного инвалида, я еле терплю находиться рядом. Никакой личной жизни, ни социальной, ни интимной, весь быт и ребёнок на мне. У него есть родители и сестра. Но его обслуживание полностью на мне. Он ещё в состоянии сам есть и ходить с ходунками, но я превратилась в ноль. Мне кажется, скоро сойду с ума. Что я не живу, а поддерживаю своё существование Хочу уйти, но как жить. Помогите
Категория: Психолог
Добавлен: 7 апреля 2021 года

1 ответ

Галина, добрый день!
У вас сложная ситуация и конечно важно проявлять заботу о муже, но не ценой собственного счастья.
1. Вы обсуждали с родственниками мужа, что для вас важно их участие?
2. Галина, вы хотите уйти от мужа, но не знаете как жить дальше. В чем видите сложность? Как хотелось бы жить?