Я до сих пор болею?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит желудка, хронический холецистит, дивертикулёз сигмовидной кишки, атеросклероз сосудов шеи (пью статины), хроническая недостаточность мозгового кровообращения, аллергия, остеопароз, хронический аутоиммунный тиреодит атроф. Форма, гипотериоз, пролапс митрального клапана
Здравствуйте,
мне нужна Ваша помощь. У меня нет контактов с внешним миром уже 7 месяцев, но я до сих пор кашляю и у меня в анализах антитела M. Я переболела коронавирусом в августе. Лежала в больнице больше недели. Течение было средне-тяжелое. После выписки принимала метипред месяц и пила ксарелто 4 месяца. Периодически сдаю крови на свёртываемость (недавно выправились, прекратила пить ксарелто), общий анализ и СРБ (норма), биохимия (норма), а также анализы на антитела M и G с момента выписки (до сих пор антитела M присутствует. Прошло 7 месяцев - их 6 с лишним, спускается медленно было 13 через 2 месяца, еще через 2 - 8, сейчас 6). Мне можно делать прививку Спутник V? Сказали, что можно привиться через 6 месяцев, но ведь по антителам M я до сих пор болею. Кашель мучает, особенно на правом боку. Сижу на изоляции ради прививки 6 месяц, достаку продуктов делаю курьерами, живу одна, курьеры оставляют возле квартиры пакеты, я забираю их в маске и респираторе. Мусор оставляю возле двери, соседка выбрасывает. Анализы приезжает в маске из Инвитро брать. Я сижу в изоляции, чтобы сделать прививку, но антитела M не дают мне ее делать, так как по словам терапевта из поликлиники пока делать её мне она бы не рекомендовала, нужно чтобы было 0.
Заранее, большое спасибо за Ваш ответ и Вашу помощь!
С уважением, Надежда.
Категория: COVID-19
Добавлен: 24 марта 2022 года

1 ответ

Надежда! Наличие антител М в крови, является противопоказанием для вакцинации. Сейчас проходите курс приема капсулы Бронхо-мунал по 7 мг только утром, курс 10 дней, в месяц. Таких курсов 3 месяца подряд.