Температура после ковид

Спрашивает: Сияфат
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, я заболел ковидом 24, лежал в больнице 7 дней, недавно выписался с отрицательны результатом, было поражение легких до 10 %, полисегментарная пневмония. Анализ крови нормальный при выписке (прилагаю фото анализа во время и после болезни). Ткмпература до сих пор держится 37. Сатурация 97-98 была в больнице. Скажите пожалуйста, почему температура до сих пор держится 37?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 января 2021 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-25 08:53
Сияфат! Температура может ещё сохранятся при ковидной пневмонии длительное время. Продолжайте лечение, которые вам рекомендовали на амбулаторном режиме, после выписки. Всего доброго.
Платная консультация
Сияфат 2021-01-25 14:27
А анализы в норме? Антибиотики надо пить или нет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-25 16:07
Сияфат! Антибиотики второй курс назначают при продолжении пневмонии, изменений показателей ОАК, снижении сатурации кислорода. С ваших слов у вас ОАК в норме, сатурация в норме. Выполняйте рекомендации врача по восстановлению после ковидной пневмонии. На 13.01.21г. ваши анализы стали приближаться к норме. Всего хорошего.
Платная консультация
Сияфат 2021-01-25 17:42
Вот анализ крови, посмотрите пожалуйста, чтобы я успокоился. В норме ли все? Заранее очень благодарен.
Сияфат 2021-01-25 17:42