Вздутие живота не проходит

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, моя проблема в следующем. 13 числа были месячные, под конец месячных была у стоматолога, удаляли зуб мудрости, соответственно делали обезболивающее и пила панадол. (нахожусь сейчас за границей, новые лекарства) . Через день-два у меня появилось сильное вздутие живота, каждое утро просыпаюсь и чувство будто взорвусь сейчас. Ничего не болело, просто живот как шар, так было примерно неделю, сейчас стало немного легче, но чувствую тяжесть в животе. И все это время есть запор, пила лекарства для того чтобы хоть как-то получилось сходить в туалет, но еффект очень слабый. Когда щупаю живот, слева он более твёрдый чем справа.
1. Может ли быть такая реакция организма на тресс?
2. Может ли быть это из-за новых лекарств?
3. В чем может быть причина?
Посоветуйте, как можно облегчить это потому что к врачу тут сложно попасть, нужно ждать долго, а я волнуюсь, от переживаний не знаю куда деться. Заранее благодарю!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 мая 2022 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-05-29 09:25
Таня! К врачу записаться требуется. Т. к. лекарства отпускают по рецепту от врача, за границей. Прием новых препаратов мог вызвать нарушения в органах ЖКТ. Местная вода и пища могли вызвать запор.
Платная консультация
Таня 2022-05-29 15:50
Здравствуйте, спасибо большое. Скажите пожалуйста, сегодня после завтрака выпила лекарство для живота, после этого минут через 10 захотелось в туалет. Но кал был как при диарее и увидела что вода в унитазе жёлтая. Извините за подробности, но когда я использовала бумагу, она была жёлтая. Что это может значить?