Как вылечить ЖКТ и сильное вздутие живота?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Запор, геморрой, понос, головные боли, частые простуды
Здравствуйте, . У мой мамы на данный момент сильно раздут живот, выступила коричневая сыпь на спине и животе. Постоянные запоры и понос, геморрой. Сухость во рту. Сильно похудела, ничего толком не ест, слабость. Ни в какую не хочет обращаться к врачам, помогите пожалуйста, дайте совет, что это может быть и что делать? Также у неё сильное газообразование и жидкость одна выходит с организма.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-03-14 14:47
Евгения! В такой ситуации пациентке не смогут выставить диагноз и дать правильные рекомендации. Т. к. такие жалобы требуют проходить УЗИ ОБП, ОАК, биохимия крови. Вам следует вызвать врача терапевта домой. Врач должен совместно с вами обеспечить доступ пациентки к обследованиям. Всего доброго.