Вздутие живота и не проходят Газы
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Панкреатит холицистит
Здравствуйте, помогите пожалуйста у меня очень деликатная проблема. Уже неделю меня беспокоит сильное газообразование, вздутие живота и зловонный запах. Принимала ношу, полисорб эффекта никакого нет Вредную жирную и жаренную еду я не ем, сладкого и печёного тоже, поэтому Причина явно не в питании последние 3 дня на ем фрукта и исключила кофе и чай кроме. Год назад делала фгс был гастрит его пролечила, узи пол года назад - взвеси в желточном, которую я тоже пролечила, был панкреатин. Что делать я не знаю ничего не помогает, данная проблема является очень деликатной и я уже на столько нервничаю что ужас, помогите пожалуйста.
6 ответов
Здравствуйте, Дарья.
Ваша симптоматика похожа на СРК. Не переживайте все со временем получится устранить и нормализовать. Рекомендую следующие препараты: иберогаст по 20 капель 3 раза в сутки, перед или во время еды, линекс форте по 1 капсуле 1 раз в день в течении месяца, мезим форте по 1 таблетке 2 раза в день в течении месяца, водный настой пустырника 1 чайная ложка травы на 1 стакан кипятка.
И рекомендую пока убрать из рациона следующие продукты: цельное молоко и молочные коктейли, дрожжевой хлеб и сдобу, капусту, бобовые, яблоки, виноград, бананы, яйца, сладости, жирные сорта мяса и рыбы.
Дарья 2021-03-03 13:00
Ирина Олеговна у меня дикая паника, всегда чувство что внутри газа и всегда хочется пукать, 2018 году обнаружили полип удалять не стали я переживаю, что он в рак переродился, потому-то я более не проверилась. Жуткий страх, я себе уже придумала от раков, болезни крона до паразитов
Дарья 2021-03-03 16:22
Живот как шар, после походи в туалет ощущение что то есть, как будто это от газов раздуто или что то мешает, как бульон опухоль, иногда болит них спины
Здравствуйте.
Если у Вас обнаружили полип на слизистой кишечника, то надо сделать повторную колоноскопию, а если на слизистой желудка то ФГДС.
К этому дополнительно я рекомендую вам метеоспазмил по 1 капсуле 2 раза в день. А так же пить настой плодов укропа (1 чайная ложка плодов на стакан кипятка).
Дарья Врач выписала мне панкреатин, дюспоталин и итомед. На 3 день началась тошнота сильная, головная боль, понос, сонливость, спазм в животе. Может ли это быть непереносимость какого то из препаратов?
Здравствуйте, Дарья.
Да возможно у Вас повышенная чувствительность к какому-то из компонентов входящих в препараты.
Тогда препараты придется отменить или скорректировать их дозировку.
Рекомендую придерживаться той терапии которую я ранее Вам назначала, а так же пройти обследование.
Всего доброго.