Совмещение угля и имодиума

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, после курса (9 дней) лечения препаратами Мидокалм, мелоксикам, диувер
начало слабить. Попил имодиум - вроде лучше. Потом решил почисться активированным углем.
Опять начало слабить.
1. Что посоветуете.
2. Можно ли принимать уголь и имодиум.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 августа 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-08-18 21:55
Здравствуйте, Пётр.
На время отмените прием активированного угля.
Лучше всего сейчас соблюдать щадящую диету (слизистые супы, вязкие каши, пудинги, кисели, суфле, запеканки, подсушенный белый хлеб).
Вместо имодиума можно принимать настой калгана (лапчатка прямостоячая) заваривать по 1 чайной ложке на 1 стакан кипятка, принимать до нормализации стула. Плюс принимать фито сбор обладающий противовоспалительным и обвалакивающим действием (ромашка аптечная, корень алтея, лист ежевики, мята перечная, сушеница топяная), сбор составить в пропорции к одному, Заваривать по 1 чайной ложке на 1 стакан кипятка принимать по полстакана 4 раза в день 15 дней.