Вздутие и запоры при беременности, несмотря на диету

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Анемия, панкреатит, гастрит
Здравствуйте! Неделю назад проходила узи, жду двойню. Сказали все в порядке. Сходила к частному врачу, сказали все чисто, но есть небольшой тонус. После осмотра шли кровянистые выделения, два дня пила транексам до исчезновения коричневых выделений, ставила папаверин и продолжаю пить дюфастон. На сегодняшний день беспокоят запоры и газообразование. При лишних потугах идут коричневые выделения. Пью периодически дюфалак и эспумизан, но толк небольшой. Диеты придерживаюсь, однако что бы не съела, симптомы не прекращаются. Как только вздувается живот, болит и низ живота. Скажите пожалуйста, как избавиться себя от неприятных симптомов? Что следует делать? На учет иду вставать только через два дня. К гастроэнтерологу записи пока нет. Делала фгс до беременности. Было небольшое скопление желчи. На узи говорили что возможен панкреатит, но не точно. Биохимия была в норме. Кал так же на я/г отрицательный.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-05-07 11:24
Лиза! При запоре диета стол №3 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте таблетки Хофитол по 1т 3 раза вдень перед едой, курс 14 дней. При постановке на учет у гинеколога, пройдите осмотр у врача терапевта в женской поликлинике. Всего доброго.