Взаимодействие ок и кофе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пью противозачаточные таблетки линдинет 20 в 9 утра и с этого месяца пью либо до таблетки либо сразу после кофе но таблетку всегда запиваю водой. Сегодня прочитала что кофе и противозачаточные не совместимы и кофе может снизить контрацептивный эффект, так ли это? И что мне делать теперь?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2020 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-03 21:51
Здравствуйте! Разводите по времени в 2 часа кофе и таблетки
Платная консультация
Мария 2020-06-04 05:21
Спасибо за ответ, а то что я уже недели 2 пью в одно и тоже время, что-то будет?
Мария 2020-06-04 06:44
Приём кофе одновременно с противозачаточными мог вызвать снижение контрацептивного эффекта?
Мария 2020-06-04 07:19
Зачем тогда разделять приём противозачаточных и кофе?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-04 07:39
Чтобы вам было комфортней. И вообще препараты нужно запивать водой, чтобы не взаимодействовали с напитками.
Платная консультация
Мария 2020-06-04 07:48
Запиваю я всегда водой но минут через 10 пью кофе, таблетка же не успела всосаться в кровь значит взаимодействие с кофе есть, получается беременность невозможна?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-04 07:57
Беременность невозможно. Просто долго всасывается