Вытекли воды

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, беременности 29 недель. В пятницу вечером мылась и вылилось примерно 50 мл вод одной струей (прозрачная, прохладная), причём до этого я пописила. Уверена что это были воды. Всю ночь толчки ребёнка ощущались намного сильнее и больнее. Попасть к врачу удалось только в воскресенье, там в перинатальный центре сделали анализ на подтекание вод, УЗИ, прокололи магнезию для снятия тонуса, кололи генипрпл, дали пенициллин. На след. День пришёл результат по подтекание вод- отриц., но и я чувствовала что больше не текет (один раз только вылилось тогда в душе одной струей). Но по УЗИ количество вод уменьшилось! В последнее УЗИ было 156 мл, а сейчас 113. Вообщем меня выписали и отпустили домой. Сказали наблюдать в динамике ИАЖ.
Вопрос: такое вообще возможно что тест не показал подтекание? Может из за того что времени прошло много? (больше 12 часов) и что мне теперь делать? Если воды вытекли значит плотная оболочка нарушена? Как быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-19 12:41
Здравствуйте. Если воды подтекли, то плодная оболочка имеет разрыв. Но ребенок, например, мог прижать его головой. Постарайтесь успокоиться. Пока наблюдение