Уреоплазма влияние на плод

Спрашивает: Ната
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 7недели беременности начались выдиления скудные кремообразные желтые иногда как мне казалось даже с зеленоватым оттенком, непонятные ощущения внутри влагалища сдала мазок на 11 неделе беременности мазок показал повышеные лейкоциты, сдала анализ на иппп обнаружли уриоплазму (парвум и уреаликтикум) более 10*4 степени проставила 10дней гексикон и 10 дней ацилакт. После лечения через 2 дня вернулись желтоватые вылиления ничего больше не беспокоит кроме них, сейчас 14 недель беременности, но я все время переживаю за ребеночка. Подскажите пожалуйста 1. Влияет ли это заболевание на плод? 2. может ли инфицироваться внутриутробно ребенок если уреа. Активна была на 6-7 недели, да и в данный период? Какова вероятность инфицирования плода? 3. Какие последствия в развитии может вызвать данное заболевание у ребенка? 4. Проникает ли эта инфекция через плаценту? 5. нужно ли ее лечить с данными показателями? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-02 11:59
Здравствуйте. 1-4. Информация спорная. Если инфицирование длительной, уреаплазма в большом количестве, то может инфицировать околоплодные оболочки. В других исследованиях пишут о том, что влияние не доказано. Кроме прочего, степень такого влияния можно оценить более адекватно, четко понимая тип(вид) уреаплазмы. 5. Да. Но для начала - посев, выяснить тип, количество, чувствительность
Платная консультация
Ольга 2020-05-02 12:45
Добрый день, спасибо за ответ. 1. Скажите, а если может инфицировать околоплодные оболочки, чем это грозит ребенку? 2. И длительное инфицирование это сколько примерно по времени? Т. к. я не знала о ней до беременности сколько существует у меня. Может и давно, но на узи в 12 недель ничего не говорили о оболочках и водах. Значит пока все норм?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-02 13:45
1. Восходящим инфицированием и преждевременными родами. 2. Что норм, девушка? Вы о чем?
Платная консультация
Ольга 2020-05-02 18:39
Я имела виду"норм" это если на узи не показало что есть заражение околоплодной оболочки значит пока еще не так все запущено? Я например не знаю можно ли это увидеть на узи или нет поэтому и спрашиваю у вас. О том что лечить нужно понятно и что сама ситуация не "норм" раз есть инфекция. За ответ спасибо!