Дексаметазон и Дюфастон в начале беременности
Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
Здравствуйте, У моей дочери ставят СПКЯ, мес не регулярные.
В этом месяце созрел доминантный фоликулл сам.
Сделали укол ХГЧ и наступила 6еременность.
Сейчас акушерская 5 неделя или 3 недели со дня зачатия.
До беременности гормоны не принимала. Анализы на гормоны непосредственно перед беременностью не сдавала
Два года назад 17 oh вроде бы был повышен: 6 при норме до 2, 4 в лаборатории в Новосибирске.
Год назад в ИНВИТРО 3.74 по их норме от 1, 24 до 8, 24
В июне 2020 в ИНВИТРО 3.73 при норме 1, 24 до 8, 24.
Но месячные нерегулярные, сразу с переходного периода не восстановились.
Фоликулы бывают не единичные. Конституция - неполная, при росте 177 все 59-60. Остальные гормоны в норме. Но лицо переодически неровное.
Год принимала фертину.
15 сентября 2020 увидели доминантный фоликул, сделали укол ХГЧ и беременность наступила.
Непосредственно перед беременностью на 17 oh не сдала.
Сдала на 5 -ой акушерской неделе или 3-ей после зачатия в ИНВИТРО 17 oh был 22 при норме до 17.
Через 4 дня пересдала 27 oh - 25.
Врач назначила дексаметазон четверть таблетки Дюфастон 2 таб в день
Вроде была проблема забеременеть и жалко если не сохраниться.
Так ли это необходимое в данный момент.
Сейчас же как раз время закладки органов. Не повлияет ли это на ребенка в будущем. И как потом отменить безболезненно для всех. Чтобы не было обратного эффекта,?
Терерь делема пить дексаметазон или нет. Дюфастон уже начала. И потерять страшно беременность и пить страшно.
Хотели УЗИ повторно сделать сегодня сроки 3 недели со дня зачатия посмотреть как прекрепился и тоже не знаем безопасно ли. Инфа противоречивая.
Пожалуйста, скажите свое мнение
За ранее спасибо
Год принимала фертину.
Через 4 дня пересдала 27 oh - 25.
Так ли это необходимое в данный момент.
Пожалуйста, скажите свое мнение
За ранее спасибо
10 ответов
Инга 2020-10-11 20:32
Спасибо вам большое за быстрый ответ. Скажите, пожалуйста, а УЗИ не вредно для плода, если сделать на 22 день после зачатия?
УЗИ невредно ни в каике сроки и ни при какой кратности его проведения на протяжении беременности
Платная консультация
Инга Извините ещё один вопрос, если все удачно сложится, на ребенке, на его гормонах впоследствии это никак не отразиться? Или неизвестно?
Инга Спасибо, т. е. у ребенка от того что принимал гормоны во время беременности, не должны быть отклонения,? Ну уж простите, что замучила6 вопросами.
Очень вам благодарна за ответы
Инга, лучше ничего не принимать, конечно. Но если есть веские показания, то принимать точно стоит. Уже писала - отменят, пересмотрят