Уреоплазма и беременость

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 7недели беременности начались выдиления скудные кремообразные желтые иногда как мне казалось даже с зеленоватым оттенком, непонятные ощущения внутри влагалища сдала мазок на 11 неделе беременности мазок показал повышеные лейкоциты, сдала анализ на иппп обнаружли уриоплазму более 10*4 степени проставила 10дней гексикон и 10 дней ацилакт. После лечения через 2 дня вернулись желтоватые вылиления ничего больше не беспокоит кроме них, сейчас 14 недель беременности, но я все время переживаю за ребеночка. Подскажите пожалуйста 1. Влияет ли это заболевание на плод? 2. может ли инфицироваться внутриутробно ребенок если уреа. Активна была на 6-7 недели, да и в данный период? Какова вероятность инфицирования плода? 3. Какие последствия в развитии может вызвать данное заболевание у ребенка? 4. Проникает ли эта инфекция через плаценту? 5. нужно ли ее лечить с данными показателями? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-02 14:03
Здравствуйте!
  1. Если не лечить, то да
  2. Если не лечить, то может давать угрозу прерывания
  3. Патологию почек
  4. Да
  5. Да
Платная консультация
Ольга 2020-05-02 18:53
Спасибо вам за ответ! 1. Подскажите пожалуйста с какой недели ее обычно начинают лечить? 2. Если она у меня активизировалась на 6недели примерно (я начала чувствоваиь дискомфорт), а сейчас 14, велика вероятность инфицирования плода уже? Мой гениколог пока никакого лечения не назначает я переживаю т. к. чувствую, что что то не так. Внутри есть какое то жжение и выдиления все равно присутствуют густые желтоватые. 3. Что посоветуете в данной ситуации? 4. И как понять что инфицирование ребенка внутриутробно произошло?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-02 19:09
  1. С 12-14 недели
  2. Невысокая
  3. Лечить
  4. По узи на втором скрининге