Подтекание вод на 30 недели беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сегодня был третий скрининг, спрашивает узист не вытекали ли у тебя воды я говорю нет, сказала что вод уменьшалось но на сколько не написано просто уменьшилось и все, и шейка матки была 41 стала 30.
На втором скрининге было все хорошо и вод достаточно и шейка 41, из-за чего такое могло произойти? Сейчас срок 30 недель
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2023 года

11 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-07-24 11:33
Добрый день, пришлите пожалуйста протокол УЗИ.
Виктория 2023-07-24 11:36
Виктория 2023-07-24 12:01
Ещё скинула результат второго скрининга
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-07-24 14:45
Не совсем ясное УЗИ, врач пишет что умеренное маловодие, но в тоже время не отмечает количества вод. Нужно будет в динамике через 10-14 дней повторить УЗИ.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-07-24 14:46
А сейчас бы я Вам назначил Тивортин сироп по 5 мл. Х 6 раз в день 2 недели.
Виктория 2023-07-24 15:32
А как это умеренное маловодие? Типо много вышло вод? То ещё такой узист, что бы узнать пол ребенка нужно ей отдельно заплатить.
Или ленится смотреть или что не знаю
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-07-27 01:47
Это означает, что количество вод, на нижней границы.
Виктория 2023-07-28 16:25
Здравствуйте, скажите пожалуйста а могут ли воды уменьшаться, из-за того что, я сдавала кровь на Гемолизины и резус конфликт, так вот по Гемолизинам есть антитела или как там правильно а вот к резус фактору нет, или это все таки влияют какие-то инфекции?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-07-29 14:40
Нет, не могу из-за этого, нужно понимать что нет подтекания околоплодных вод и нет инфекции.
Виктория 2023-07-29 14:55
Если бы воды отходили, по не могу то белье было бы немножко мокрое, а вот из-за гениального герпеса это может быть что поставили умеренное маловодие? А как же говорят если в крови есть антитела к герпесу то этот герпес не так страшен ребенку?, у меня есть антитела
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-08-03 15:11
Герпес может приводить к маловодие