Подтекание вод на 30 недели беременности
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сегодня был третий скрининг, спрашивает узист не вытекали ли у тебя воды я говорю нет, сказала что вод уменьшалось но на сколько не написано просто уменьшилось и все, и шейка матки была 41 стала 30.
На втором скрининге было все хорошо и вод достаточно и шейка 41, из-за чего такое могло произойти? Сейчас срок 30 недель
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2023 года

11 ответов
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-07-24 11:33
Добрый день, пришлите пожалуйста протокол УЗИ.
Виктория 2023-07-24 11:36
Виктория 2023-07-24 12:01
Ещё скинула результат второго скрининга
гинеколог 2023-07-24 14:45
Не совсем ясное УЗИ, врач пишет что умеренное маловодие, но в тоже время не отмечает количества вод. Нужно будет в динамике через 10-14 дней повторить УЗИ.
гинеколог 2023-07-24 14:46
А сейчас бы я Вам назначил Тивортин сироп по 5 мл. Х 6 раз в день 2 недели.
Виктория 2023-07-24 15:32
А как это умеренное маловодие? Типо много вышло вод? То ещё такой узист, что бы узнать пол ребенка нужно ей отдельно заплатить.
Или ленится смотреть или что не знаю
гинеколог 2023-07-27 01:47
Это означает, что количество вод, на нижней границы.
Виктория 2023-07-28 16:25
Здравствуйте, скажите пожалуйста а могут ли воды уменьшаться, из-за того что, я сдавала кровь на Гемолизины и резус конфликт, так вот по Гемолизинам есть антитела или как там правильно а вот к резус фактору нет, или это все таки влияют какие-то инфекции?
гинеколог 2023-07-29 14:40
Нет, не могу из-за этого, нужно понимать что нет подтекания околоплодных вод и нет инфекции.
Виктория 2023-07-29 14:55
Если бы воды отходили, по не могу то белье было бы немножко мокрое, а вот из-за гениального герпеса это может быть что поставили умеренное маловодие? А как же говорят если в крови есть антитела к герпесу то этот герпес не так страшен ребенку?, у меня есть антитела
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-08-03 15:11
Герпес может приводить к маловодие