Умеренное маловодие на 30 недели беременности
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, вчера был третий скрининг в 29 недель и 4 дня по беременности, поставили умеренное маловодие но не измерили на сколько, и шейка матки укоротилась из 41 мм до 30 мм за 10 недель, на втором скрининге в 20 недель и 2 дня все было хорошо и воды и шейка. Так вот может такое быть что я последнею неделю почти, воды обычной не газированной не пила, а только газировку квас и лимонад, и за день до УЗИ вечером перед сном я не воды выпила а квас и все, а утром встала выпила только кружку 200мл воды и поехала на УЗИ, могло из-за того что воду почти вообще не пила быть умеренное маловодие?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2023 года

16 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2023-07-26 08:24
Добрый день.
Нет, из за этого быть не может.
Прием вами жидкости не влияет на количество вод.
Относительно маловодия, то ничего страшного в этом нет, главное чтобы не было нарушения маточно плацентарного кровотока.
Относительно шейки матки, то такая длина является нормой в этом сроке беременности.