Трисомия 21,18,13 оценка рисков

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Спрашивает: Ольга Пол: Женский Возраст: 36 Хронические заболевания: не указаны Здравствуйте, помогите разобраться пожалуйста. Первый скрининг срок беременности по узи 11 нед + 2 дня по ктр, чсс 167, ктр 46,0, твп 1,70мм, кость носа определяется. Биохимия хгч-21,92мел-0,534мом, рарр-0,553ме/л-0,299мом. Трисомия 21-базовый риск 1: 202, индивидуальный 1: 110. Трисомия 18-базовый риск 1: 450, индивидуальный 1: 340. Трисомия 13-базовый риск 1: 1423, индивидуальный 1: 780. Была на консультации у генетика, она сказала ничего страшного не вижу, вот если бы был риск 1: 100,1: 99 и ниже тогда бы они стали рассматривать, а так написала что после второго скрининга консультация при необходимости. Никаких дополнительных обследований не предложили. Сейчас срок 13 недель и 2 дня. Стоит ли беспокоиться или дождаться второго скрининга. Сама уже начиталась информации что такой риск очень высокий. Подскажите пожалуйста как поступить.
Теги: трисомия18 расчет риска онлайн
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2016 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-01 13:56
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-01 13:58
Ответила Вам. Чтобы исключить ошибки, пожалуйста, сфотографируйте и прикрепите к вопросу
Платная консультация
Ольга 2016-11-01 14:06
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-01 14:30
Высокие риски по всем трисомиям. Понижено значение ПАПП. Рекомендую сделать второй скрининг.
Платная консультация
Ольга 2016-11-08 06:39
Здравствуйте. Обращаюсь к вам еще раз после второго скрининга, прикрепляю фото
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-08 07:41
Здравствуйте. Почему он сделан на сроке 11 недель? Он делается позже - начиная с 14. Вам это лечащий врач не сказал?
Платная консультация
Ольга 2016-11-08 09:06
Второй скрининг сделан в 16 недель, а данные УЗИ для расчетов взяты от первого скрининга, второе же узи в 20 недель.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-09 11:39
Мда, ну и "веселые" люди у Вас делают скрининг. НЕПРАВИЛЬНО так. Нужно делать УЗИ и сдавать кровь в срок. Максимальная разница в УЗИ и анализе - это от силы 3 дня. Как можно взять для расчета УЗИ за 11 недель в 16?
Платная консультация
Ольга 2016-11-09 12:59
Здравствуйте. В первом скрининге так и было, второй раз кровь сдают в 16-18 недель, а УЗИ делают только в 20 недель, раньше оно не информативно, поэтому для расчета рисков используют первое УЗИ, я по сайту почитала, так делают всем. Я сначала сдала анализ крови на три показателя, там всё в пределах нормы, а затем в лаборатории у меня взяли этот анализ и результаты первого скрининга и рассчитали риски уже в 16 недель.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-09 14:12
Я не знаю, где Вы и что "почитали", но Вы неправы. Почитайте лучше международные протоколы. Я Вам хочу добра, поверьте. Если абстрактно по тому, что Вам оценили, то риска нет
Платная консультация
Ольга 2016-11-09 15:36
Спасибо