Умеренное маловодие
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня беременность 33-34 недели. Беременность проходит хорошо и ребенок раз вливается нормально, ктг соответствует нормам, была на узи и там в заключении написали что у меня количество околоплодных вод умеренно снижено, гинеколог направила меня в больницу на госпитализацию и сказала пить курантил. Скажите пожалуйста на сколько это опасно и как лечить? Сказали еще пить воду по 2 литра, поможет ли это?
1 ответ
Добрый день, Кристина.
Если данные КТГ и допплерометрии без патологии, то не вижу необходимости наблюдения в стационаре, только динамическое наблюдение на УЗИ. По поводу воды, то человек и так должен приблизительно ее столько выпивать в день.