Умеренное маловодие в 36 недель
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! На УЗИ в 36 недель поставили умеренное маловодие (ИАЖ 9,0 см), однократное обвитие пуповины вокруг шеи. Остальные показатели в норме, КТГ тоже в норме. Врач рекомендовал повторить УЗИ через 2 недели; КТГ также назначено через 2 недели. Подскажите, нет ли необходимости сделать УЗИ или КТГ пораньше для контроля состояния ребенка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2019 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-15 22:01
Здравствуйте. Не вижу смысла в таком диагнозе.
Норма вод на таком сроке - 36 недель – 68-279мм (в среднем 138мм). У Вас - 90 мм. Это норма.