КТГ показало низкий базальный ритм!
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
Сегодня КТГ показало низкий базальный ритм - 114 уд/мин. (ребеночек спал). Когда его расшевелили ритм стал от 140 до 160 уд. /мин. Критерии соблюдены к 30 минуте.
Сразу после КТГ пошла на прием к врачу. Врач посмотрел сердцебиение на доплере - 142 уд/мин.
Вчера была на УЗИ. УЗИ показало, что всё в норме! Кровоток хороший, обвитий нет.
Сейчас теряюсь в догадках. Сегодня начала принимать Магнелис Б6. Может ли он спровоцировать такое отклонение? Может ли аппарат КТГ дать неточные данные?
Очень переживаю!
Заранее спасибо за ответ!
Очень переживаю!
Заранее спасибо за ответ!
1 ответ
Здравствуйте! Норма по ЧСС-110-170 ударов в минуту, потому причин для паники я не вижу. Пульс у Вас тоже меняется в зависимости от ситуации. Здоровья Вам!